Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Травяные добавки в современной медицине

Ведется множество споров о роли травяных добавок в современном мире, ведь они касаются здоровья людей. Поскольку многие убеждены, что подобные альтернативные средства терапии или поддержания здоровья улучшают работоспособность, легко объяснить, почему предложения iHerb промокод так популярны. Однако есть и те, кто не верит в их пользу.

iHerb промокод

Итак, есть ли место травяным добавкам в современной медицине или людям лучше просто слушать фармацевтов и докторов, многие из которых получают прибыль от фармацевтических компаний? Верьте или нет, на самом деле между этими двумя крайностями есть золотая середина, и все, что вам нужно сделать — это найти ее. Не все альтернативные методы лечения работают, но есть примеры, которые придают доверие их дальнейшему использованию.

Современная медицина

Современная медицина базируется на идее, что любые виды терапии должны сначала пройти строгие испытания и тестирования, причем несколькими компаниями. Только после этого они будут допущены к проверке правительственными учреждениями, ответственными за это. Вот почему фармацевтические компании могут потратить вечность на то, чтобы выпустить на рынок новый препарат: по причине огромной бюрократической волокиты.

iHerb промокод

С другой стороны, если препарат прошел скрининговое исследование, существует большая уверенность и в его эффективности, и в том, какое влияние он оказывает на принимающих его пациентов. Все – от таблеток при обыкновенной головной боли до полноценных терапевтических средств для лечения злокачественных опухолей – сейчас доверено тем препаратам, которые были созданы именно для этой определенной цели, поскольку они уже прошли необходимые испытания и подтвердили свою эффективность.

Опять же, стоит отметить, что не каждый препарат, прошедший скрининг, целесообразно принимать. На самом деле, даже сейчас на рынке существует масса медикаментов, которые выписывают слишком часто и которые вызывают привыкание. Текущая опиоидная эпидемия в США является хорошим примером того, как легальные и эффективные препараты могут навредить людям, вместо того чтобы помогать им.

Альтернативная медицина

В отличие от современной медицины, альтернативная медицина уделяет большое внимание более традиционным методам лечения, которые, как было замечено, работают в некоторых случаях, на чем и основано их использование на протяжении многих веков. Многие используемые в настоящее время техники альтернативной медицины в тренде уже на протяжении тысячелетий. Это одна из причин, почему разгорается интерес к предложениям iHerb промокод среди людей, интересующихся подобными практиками, даже если только в одной сфере.

iHerb промокод

В настоящее время альтернативная медицина охватывает довольно широкий спектр практик и методов лечения, которые включают в себя целый ряд средств и действий. Можно поспорить, что вам уже известны как минимум некоторые из них, хотя бы мельком. К примеру, акупунктура расценивается как альтернативная медицинская практика даже в Китае, где ее практикуют на протяжении тысячелетий, по причине доказанной на практике эффективности.

Достаточно сказать, что все еще ведется масса споров вокруг вопросов, касающихся применения методов альтернативной медицины. Это вдвойне касается травяных добавок и тонизирующих средств, которые существуют на протяжении многих лет, но начали набирать особенную популярность в последние десятилетия. В действительности, стоимость мировой индустрии, занятой изготовлением и продажей пищевых добавок на основе лекарственных трав, составляет на сегодняшний день более 100 млрд. долларов. И это даже не включая целые практики, распространенные в отдаленных областях.

Лекарственные травы

Стоит потратить некоторое время, чтобы понять, что такое фитотерапия на самом деле, поскольку многие люди, похоже, имеют неправильное представление об этой практике. Для тех, кто не потратил кучу времени, изучая древнюю медицину, методы лечения лекарственными травами зачастую представляются следующим образом:

  • все о галлюциногенных растениях;
  • относящееся к каннабису;
  • бессмысленное поедание корней и листьев;
  • знахарское целительство;
  • эффект плацебо.

iHerb промокод

Стоит отметить, что в этих заблуждениях и впрямь есть доля истины. Галлюциногенные растения и впрямь существуют; каннабис является частью индустрии по продаже препаратов на основе лекарственных трав; и существуют случаи, когда корни и листья используются для лечения некоторых проблем со здоровьем. Однако огромная доля современных препаратов в действительности основана на тех же самых практиках. Вот почему покупатели без проблем приобретают все виды трав и чайных листьев для стимуляции иммунитета, а использование предложений iHerb промокод делает их дешевле.

Дело в том, что в природе встречаются растения, которые обладают мощным целительным эффектом. Некоторые невероятно эффективны в качестве антисептиков, а другие помогают снять боль. Каннабис, например, использовался на протяжении многих веков для того, чтобы помочь пациентам легче переноить хирургические вмешательства в отсутствие наркоза. Стремление современных фармацевтических компаний состоит в том, чтобы извлечь лишь полезные свойства растений, избавившись от вредных.

Травяные добавки

Итак, учитывая тот простой факт, что лекарственные травы действительно работают, поговорим немного о травяных добавках. Существует множество причин, почему люди хотят разобраться в растительных добавках. Чаи, к примеру, являются превосходным источником удивительной пользы для здоровья. В них содержатся антиоксиданты, которые способствуют поддержанию хорошего самочувствия в целом, даже если их значение часто преувеличивают.

iHerb промокод

Также существуют травяные добавки, улучшающие пищеварение, добавки, содержащие полезные для желудочно-кишечного тракта бактерии, улучшающие абсорбцию полученных с пищей питательных веществ. Некоторые растительные добавки даже могут помогать регулировать концентрацию глюкозы и холестерина в крови. Однако стоит отметить, что многие продавцы зачастую переоценивают эффективность подобных продуктов.

Вот почему так важно для начала немного узнать о входящих в состав приобретаемого продукта ингредиентах, клинических исследованиях, а также об истории их применения. Только в этом случае вы сможете считаться осведомленным покупателем. Если после этого вы все еще будете захотите совершить покупку, делайте это без стеснений и пользуйтесь большим количеством доступных предложений iHerb промокод.

Что работает

Что ж, поскольку мы установили, что растительные лекарственные средства в некоторой степени работают, пришло время рассмотреть вопрос о том, каким образом вы можете судить, какие продукты работают, а какие – нет. По большей части, это касается некоторого изучения вопроса с вашей стороны, что также позволит подойти к выбору со здоровой долей скептицизма. К примеру, существуют препараты от кашля не синтетического происхождения, которые, как было замечено, работают. Однако масса других продуктов являются менее эффективными, чем нас хотят уверить.

Если заявленные эффекты препарата не переходят в разряд чудодейственных средств, вы можете обоснованно сказать, что оно, возможно, действительно работает. Если начинаются абсурдные разглагольствования, вроде изобретения лекарства от всех болезней, без предоставления каких-либо доказательств, сразу отбрасывайте подобные предложения, поскольку это не что иное, как вранье. Вы ведь не хотите выбрасывать деньги на ветер, тратя их на продукт, который едва ли действительно будет работать.

Также стоит отметить, что существует немало мошенников, которые будут счастливы обобрать вас, если вы сами готовы передать им деньги в руки. Добавки, созданные на основе исчезающих видов растений или добываемых на охраняемых территориях, особенно подозрительны, поскольку о них никто особо не слышал.

Что не работает

Затрагивая эту тему, вы почти наверняка можете сказать, что прием продукта станет бесполезной тратой времени, если он, по заявлениям, совершит невозможное. Растительная добавка обещает ошеломляющую потерю веса за ночь? Отбрасываем. Это же касается продуктов, гарантирующих защиту от рака и прочих серьезных заболеваний, пути излечения которых даже современная медицина еще только ищет.

В сущности, не существует растительных добавок, которые могут конкурировать с общепризнанными методами терапии в лечении смертельно опасных болезней, преследующих человечество. Наилучшее, что они могут сделать – это облегчить дискомфорт и вооружить вас против таких распространенных заболеваний, как простуда. Во всех прочих случаях наилучшим вариантом будет проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Что же до тех случаев, когда пациенты настаивают на том, что их смертельные болезни разрешились после приема растительных добавок, многие из них являются ничем иным, как эффектом плацебо. Также отмечались случаи, когда покупатели верили, что они исцелены, лишь потому, что почувствовали себя лучше, не утруждая себя консультациями со специалистами здравоохранения.

Что стоит учитывать

Если вы действительно размышляете о покупке растительных добавок с целью небольшой поддержки текущей работоспособности, вы вполне можете это сделать, учитывая несколько вещей. Во-первых, какого результата вы ждете. Если вы хотите нормализовать работу кишечника, клетчатка и диуретики могут стать лучшим выбором. Если вы желаете поддержать свой жизненный тонус, добавки без кофеина могут творить чудеса.

Фокус в том, чтобы не попасться на все обещания продавцов и уделить особое внимание специфическим эффектам продукта. Если то, что вам говорят, слишком хорошо, чтобы быть правдой, велик шанс, что это не соответствует действительности. Пока вы помните об этом, вы можете спокойно совершать покупки по сердцу, чувствуя уверенность, что тратите деньги с умом.

17.06.2019