Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости 2022

Вся правда о раке простаты

Диагноз рака простаты окружен многочисленными мифами и предрассудками, как в целом и вся онкология. В этой статье мы разбирем 11 наиболее частых заблуждений, связанных с раком предстательной железы.

16.08.2022

Конизация шейки матки основные аспекты и значимость процедуры

Конизация шейки матки представляет собой важную медицинскую процедуру, которая играет ключевую роль в диагностике и лечении различных гинекологических заболеваний. Этот метод заключается в хирургическом иссечении конусообразного фрагмента ткани из шейки матки, что позволяет устранить пораженные участки и предотвратить развитие серьезных заболеваний, включая рак шейки матки.

15.08.2022

Об ограничениях в применении мелкодисперсных энтеросорбентов

Существуют определенные сложности при приеме отдельных энтеросорбентов, что связано с их физическими свойствами и использованной лекарственной формой. Данный обзор направлен на выявление проблем в области безопасного применения энтеросорбционных средств и биологически активных добавок.

11.08.2022

Зубные коронки из диоксида циркония для имплантации и протезирования зубов

Какие зубные коронки лучше? Какой материал выбрать для коронок зубов - керамику, металлокерамику или, может быть, драгоценные металлы?

11.08.2022

Как коронарное стентирование лечит ИБС и спасает от инфаркта миокарда?

По данным Всемирной Организации Здравоохранения каждый третий человек на Земле умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, это самая частая причина смерти современного человека. В России статистика еще страшнее и составляет 57% случаев, из которых на долю ИБС (ишемической болезни сердца), приводящей к инфаркту миокарда, выпадает более половины всех случаев (29%).

08.08.2022

Перекрут крупной гидатиды яичка у мальчика 9 лет с переломом костей предплечья

Стоногин С.В., Дзядчик А.В., Мираков К.К., Таширова Е.А. Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой, Москва

07.08.2022

Зубные импланты из титана решают проблему удаленных, выпавших и потерянных зубов

Потеря зубов - актуальная и серьезная проблема, с которой сталкивается человечество на протяжении всей истории. Так по данным ВОЗ до 75% населения в различных регионах Земли страдают потерей зубов. Данная проблема затронула все возрастные категории.

02.08.2022

Лучевая терапия рака простаты: линейный ускоритель, томотерапия или Кибер Нож? Какая система предпочтительнее?

Сегодня лучевая терапия является одним из основных методов лечения рака предстательной железы на всех стадиях. За последние 10 лет произошел настоящий прорыв в области эффективной лучевой терапии при раке простаты за счет реализации принципов дистанционности, конформности и модуляции интенсивности облучения в новых системах линейных ускорителей.

30.07.2022

АКШ - аортокоронарное шунтирование. Лечение ишемической болезни сердца

АКШ (аортокоронарное шунтирование) - это кардиохирургическая операция по восстановлению кровотока коронарных артерий сердца с помощью наложения коронарных шунтов (кондуитов) от аорты до не пораженных участков коронарных артерий. По статистике у 50–70% пациентов после АКШ исчезают практически все проявления ИБС (ишемической болезни сердца). Новой закупорки сосудов не происходит у 85% прооперированных.

27.07.2022

Медицина 360 - портал для врачей

Новые методы диагностики и новые методы лечения, лучшие лечебно-диагностические подходы, которые прошли проверку временем… Как не потеряться в этом потоке постоянно пополняющихся знаний?! В этой непростой ситуации на помощь приходит профессиональный интернет-ресурс для врачей – Медицина 360.

22.07.2022